Ежедневные архивы: 13.07.2017

Молебен в кафедральном соборе

13 июля, по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Изюмского Елисея духовенством Чугуевского благочиния  в Свято-Вознесенском кафедральном соборе  г. Изюм был отслужен молебен с акафистом Пресвятой Богородице в честь Её иконы Почаевская, во дни пребывания образа в г. Изюме. Чин молебного пения возглавил благочинный Чугуевского округа, настоятель Свято-Покровского собора г. Чугуев протоиерей Иоанн Билыч  в сослужении  настоятеля храма в честь иконы Пресвятой Богородицы “Всех Скорбящих Радость” г. Чугуев протоиерея Василия Тацишина, настоятеля Успенского храма пос. Эсхар протоиерея Вячеслава Люшукова,  настоятеля Свято-Николаевского храма с. Каменная Яруга протоиерея Юрия Набоки, настоятеля Свято-Покровского храма с. Велика Бабка протоиерея Виктора Харламова, настоятеля Свято-Троицкого храма с. Волохов яр протоиерея Андрея Селина, настоятеля храма Св. Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова пос. Терновая иерея Виталия Беркина, настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи с. Старая Гнилиця иерея Кирилла Зезерина и клирика Свято-Покровского собора г. Чугуев диакона Николая Заречного. На молебне присутствовали как прихожане кафедрального собора, так и паломники с приходов Чугуевского благочиния. Акафист сопровождался пением  всего народа. По окончании молебна протоиерей Иоанн Билыч произнёс проповедь, в которой подчеркнул, насколько важное пребывание  такой святыни, как чудотворная  икона Пресвятой Богородицы Почаевская на Слобожанской земле. по окончании проповеди о. Иоанн всех молящихся сердечно поблагодарил за совместную молитву.