Ежедневные архивы: 19.12.2017

Освящение колоколов в Зачуговке

19 декабря в районе Зачуговка состоялось праздничное богослужение в честь престольного праздника Святителя Николая Чудотворца. Божественную Литургию совершил настоятель храма иерей Евгений Карнаух. По окончании Литургии был отслужен чин освящения колоколов. Чин освящения  возглавил благочинный Чугуевского округа, настоятель Свято-Покровского собора протоиерей Иоанн Билыч в сослужении настоятеля храма Царственных мучеников с. Башкировка протоиерея Николая Гончаренко, настоятеля храма иерея Евгения Карнаух и клирика собора диакона Николая Заречного. По окончании чина освящения протоиерей Иоанн Билыч произнёс проповедь и поздравил настоятеля храма о. Евгения и прихожан с престольным праздником также передал грамоты правящего архиерея Митрополита Елисея благодетелям Свято-Николаевского храма.